火龙骑士动画片 [疫情后中央首次调整湖北省委领导班子]

                                                              时间:2020-02-08 11:40:07 作者:admin 热度:99℃
                                                              企鹅体育

                                                              (原标题:重磅!中央调整湖北省委高层)

                                                              2月8日,湖北日报消息:近日,中共中央批准:王贺胜同志任湖北省委委员、常委。

                                                              这是疫情发生以来,中央首次调整湖北省委领导班子。

                                                              王贺胜1961年6月出生,曾长期任职天津,2008年开始历任天津市卫生局党委书记,天津市卫生局党委书记、局长,2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任。

                                                              2014年12月,王贺胜任天津市委宣传部常务副部长,2016年8月由天津市委常委、宣传部部长调任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员,2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

                                                              目前,他负责医药卫生体制改革、医政医管、基层卫生健康、宣传等方面工作。

                                                              王贺胜简历

                                                              王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月入党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。

                                                              1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;

                                                              1997年3月任天津医科大学党委副书记;

                                                              2002年4月任天津市教育委员会副主任;

                                                              2002年10月任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;

                                                              2005年8月任天津美术学院党委书记;

                                                              2008年5月任天津市卫生局党委书记;

                                                              2010年5月任天津市卫生局党委书记、局长;

                                                              2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;

                                                              2014年12月任天津市委宣传部常务副部长;

                                                              2015年7月任天津市委常委、宣传部部长;

                                                              2016年8月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;

                                                              2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;

                                                              2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。

                                                              杜硕 本文来源:政事儿 责任编辑:杜硕_NB12556
                                                              声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。